Число комиссий при правительстве Казахстана сократили до 25

27 Апреля 2022, 18:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Число комиссий при правительстве Казахстана сократили до 25 27 Апреля 2022, 18:50
27 Апреля 2022, 18:50
2871

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел совещание по вопросам дебюрократизации деятельности государственного аппарата. На совещании говорили о том, что для исполнения соответствующего указа президента принят план, который состоит более чем из 30 мероприятий. Эти меры позволят ориентировать госорганы на результативную работу, эффективное и качественное решение волнующих граждан вопросов, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"На сегодняшний день постановлением правительства с 70 до 25 сокращено количество комиссий. Такое же сокращение проводится и в министерствах. Разрабатывается новый регламент правительства, который в два раза сократит сроки рассмотрения документов, а также перестроит нормотворческий процесс. Новая редакция регламента будет утверждена в ближайшее время", — говорится в публикации.

Кроме того, проводится ревизия действующих поручений руководства правительства. Все неактуальные и дублирующиеся поручения будут исключены. Также будет создан онлайн-ресурс по сбору предложений по дебюрократизации и повышению эффективности работы госорганов на базе информационной системы "Е-өтініш".

"План действий предусматривает достаточно жесткие сроки реализации. Прошу акцентировать внимание на качестве выполнения всех пунктов", — отметил Алихан Смаилов.

Он подчеркнул, что проводимая работа должна существенно облегчить работу госаппарата, сделать ее более эффективной и прозрачной для общества.

Наверх