Число автобусов на пяти маршрутах увеличили в Алматы

22 Июля 2020, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: baigenews.kz 22 Июля 2020, 12:25
22 Июля 2020, 12:25
4467
Фото: иллюстративное: baigenews.kz

В связи с ростом пассажиропотока в Алматы с 22 июля увеличили количество автобусов на пяти маршрутах, передает BaigeNews.kz.

Как сообщили представители "Алматы Автобустары", такое решение принято Управлением городской мобильности.

100 процентов подвижного состава задействовано на маршрутах №№ 4,23,7,31 и 67.

"Изучение объемов пассажирских перевозок продолжается. В связи с чем могут быть пересмотрены плановые показатели и других маршрутов", – сообщили представители транспортной отрасли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Құрметті жолаушылар! ⠀ Қоғамдық көліктердегі жолаушылар ағынын мониторингілеу нәтижелері бойынша Алматы қаласының қалалық мобилділік басқармасы 2020 жылдың 22 шілдесінен бастап келесі бағыттардағы жылжымалы құрам санын көбейту туралы шешім қабылдады: ⠀ №№ 4,23, 7, 31,67 жұмысқа шығуын 100%-ға арттыру ⠀ Жолаушылар тасымалының көлемін қарастыру әлі де жалғасуда. Осыған байланысты басқа да бағыттардың жоспарлы көрсеткіштері қайта қаралуы мүмкін. ________________ Уважаемые пассажиры! ⠀ По результатам мониторинга пассажиропотока на общественном транспорте Управлением городской мобильности города Алматы было принято решение с 22 июля 2020 года увеличить количество подвижного состава на следующих маршрутах: ⠀ 100% выход на №№ 4,23,7,31,67 ⠀ Изучение объемов пассажирских перевозок продолжается. В связи с чем могут быть пересмотрены плановые показатели и других маршрутов.

Публикация от Алматы Автобустары (@almaty_avtobustary)


Стоит отметить, городской и пригородный транспорт в Алматы в режиме локдауна работает только в будние дни с 6.00 до 22.00.

Напомним, с 5 июля в Казахстане ввели двухнедельный локдаун, который позже продлили еще на 14 дней. Он предусматривает ряд ограничений. Что касается городского общественного транспорта, Межведомственная комиссия по борьбе с КВИ, приняла решение ограничить его "работу по времени". В одних регионах сократили график движения, в других – полностью приостановили, как, например, в Нур-Султане.

Аким столицы объяснил это необходимостью "сбить темпы роста инфекции, а также прервать цепочку".

Также он допустил вероятность запуска автобусов по временному графику в случае, если эпидситуация будет улучшаться.

Наверх