Чиновники пытались за 80 млн тенге подкупить правоохранительные органы в Шымкенте

11 Августа 2021, 17:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
slavasev.ru 11 Августа 2021, 17:53
11 Августа 2021, 17:53
2079
Фото: slavasev.ru
В Шымкенте борцы с коррупцией поймали на взятке должностных лиц Управления культуры, передает BaigeNews.kz. Как сообщает Telegram-канал Агентства по противодействию коррупции, чиновники задержаны и находятся в СИЗО.
"Должностные лица управления культуры города Шымкента подозреваются в покушении дачи взятки в особо крупном размере. Антикоррупционной службой по городу Шымкенту совместно с Агентством изобличены должностные лица управления культуры, развития языков и архивов города Шымкента. Они подозреваются в покушении дачи взятки должностным лицам государственных органов в особо крупном размере в сумме 80 миллионов тенге за прекращение уголовного дела в отношении последних по факту хищения бюджетных средств. Указанные лица задержаны и водворены в изолятор временного содержания ДП города Шымкента. По делу проводится расследование", - говорится в сообщении.
Какие должности занимают задержанные чиновники, в Антикоре не сообщили. Однако в самом управлении культуры Шымкента заявили, что руководящий состав и практически весь коллектив, помимо троих отпускников, находятся сегодня на рабочем месте.

Напомним, это ведомство весной 2021 года попало в эпицентр скандала, когда в Шымкенте провели масштабное празднование Наурыза на полмиллиарда тенге, когда город находился в "красной зоне". Проведение мероприятия вызвало большой скандал в обществе. А в июне 2021 года стало известно, что Антикоррупционная служба начала расследование по факту хищения бюджетных средств во время празднования Наурыза в третьем мегаполисе страны.


Наверх