Чиновники передали лекарства осужденным в Актюбинской области

2 Августа 2020, 12:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КУИС МВД РК 2 Августа 2020, 12:48
2 Августа 2020, 12:48
2791
Фото: пресс-служба КУИС МВД РК
Акимат Актюбинской области позаботился о заключенных, выделив им медикаменты на четыре миллиона тенге для профилактики коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

С первых дней объявления в стране чрезвычайного положения, Комитетом уголовно-исполнительной системы приняты превентивные меры по нераспространению COVID-19 среди лиц, находящихся в учреждениях УИС.

Все меры профилактики осуществляются в строгом соответствии с Алгоритмом соблюдения санитарно-дезинфекционного режима в учреждениях пенитенциарной системы, и в первую очередь направлены на защиту жизни и здоровья осужденных и следственно арестованных лиц.

Совместно с территориальными управлениями здравоохранения разработаны соответствующие планы, и каждое учреждение УИС закреплено за медицинской организацией гражданского здравоохранения, при необходимости осужденные проходят лечение в них.

По инициативе акима Актюбинской области Ондасына Оразалина, в целях усиления мер по профилактике COVID-19 и укрепления иммунитета лиц, содержащихся в учреждениях УИС региона, выделены медицинские препараты на сумму четыре миллиона тенге.

"Это жаропонижающие, противокашлевые препараты, отхаркивающие средства и другие антибиотики, а также витамины для повышения иммунитета лиц. Помимо всего, от акимата получили четыре аппарата Боброва для обеспечения дыхания кислородом, которые в настоящее время установлены в двух учреждениях УИС области", – сообщил начальник регионального департамента УИС Алмас Шамишев.

Ранее при поддержке акима Актюбинской области обвиняемым и осужденным были переданы аппараты для измерения температуры и порядка 26 тысяч одноразовых медицинских масок.
Наверх