Чиновника подозревают в получении "отката" от бизнесмена в Алматинской области

21 Июля 2021, 09:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Чиновника подозревают в получении "отката" от бизнесмена в Алматинской области 21 Июля 2021, 09:19
21 Июля 2021, 09:19
1757

В Алматинской области руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития в получении взятки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы. В отношении чиновника и руководства подрядной организации начато досудебное расследование.

"Руководитель управления подозревается в получении от руководства ТОО взятки в сумме 33 500 долларов США из ранее оговоренных 90 миллионов тенге в качестве "отката" из расчета 15 процентов от суммы договора составляющей 666 миллионов тенге по строительству объекта на территории области, за признание ТОО победителем конкурса по государственному закупу работ и дальнейшее беспрепятственное принятия объемов выполненных работ на объекте, возводимого за счет средств, выделенных в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025", - говорится в сообщении.

Должностное лицо, учредитель и директор подрядной организации задержаны по подозрению в получении и дачи взятки особо крупном размере и водворены в изоляторы временного содержания Алматинской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Наверх