Чиновник в Астане поступил на госслужбу по подложным документам

17 Марта 2017, 15:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 17 Марта 2017, 15:34
17 Марта 2017, 15:34
2285
Фото: из открытых источников

Начальник управления автомобильных дорог Астаны поступил на службу по подложным документам. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК Айгуль Шаимова, передает BNews.kz.

По итогам работы Высшей аттестационных комиссии были рекомендованы к понижению 36 служащих. В основном это представители регионального уровня, руководители управлений регионального значения.

«В основу таких решений легло наличие значительных дисциплинарных проступков, а также непонимание общих стратегических задач и целей государства. Два самых ярких примера: начальник управления автомобильных дорог Астаны и руководитель управления индустриально-инновационной политики Мангистауской области. Эти люди пребывали на госслужбе по подложным документам», - сообщила Айгуль Шаимова в ходе брифинга.

Начальник столичного управления предоставил подложный сертификат при поступлении на госслужбу, а руководитель из Мангистауской области - подложный диплом о втором высшем образовании.

Наибольшее число людей к понижению по центральным государственных органам было рекомендовано в министерстве по инвестициям и развитию, по местным исполнительным органам – в Костанайской области, добавила спикер.

Наверх