Чиновник получал взятки за помощь гастарбайтерам в Алматы

8 Августа 2018, 16:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Августа 2018, 16:48
8 Августа 2018, 16:48
2821
Фото: из открытых источников

Подозреваемый способствовал положительному решению комиссии по выдаче разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для пятерых иностранных граждан.

Причастность к выдаче незаконных разрешений на привлечение иностранной рабочей руководителя отдела управления занятости и соцпрограмм акимата Алматы установлена в рамках досудебного расследования, передает корреспондент BNews.kz.

"Следствием установлено, что в период с 13-21 апреля текущего года подозреваемый способствовал положительному решению комиссии по выдаче разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для пятерых иностранных граждан, приглашенных на работу в частные организации. Сумма взятки за каждого была установлена в размере 300 долларов США, полученные через посредника на системной основе. Таким образом, руководитель отдела управления занятости и соцпрограмм подозревается в получении взятки в сумме 1,5 тыс долларов США. В отношении его и посредника также не задерживались в связи с полным признанием вины", - рассказал официальный представитель национального бюро по противодействию коррупции Нурлан Жахин.

Напомним, что также в ходе брифинга представитель антикоррупционного ведомства сообщил о том, что аким Ордабасинского района в Туркестанской области, пойманный на взятке в 200 тысяч тенге полностью признал свою вину.

Наверх