Четырех участников несанкционированных митингов привлекли к ответственности – МВД

27 Октября 2019, 21:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МВД РК 27 Октября 2019, 21:00
27 Октября 2019, 21:00
1822
Фото: пресс-служба МВД РК
26 октября в некоторых городах Казахстана зарегистрированы попытки организации несанкционированных митингов. В этой связи органами внутренних дел приняты предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"Всего в органы внутренних дел было доставлено 26 человек, 22 из которых после проведения профилактической беседы были отпущены. Остальные четыре участника несанкционированных митингов в судебном порядке привлечены к административной ответственности", – сообщили в министерстве.

В ходе пресечения попыток проведения несанкционированных митингов полицейские изъяли у правонарушителей рупоры и плакаты с информацией деструктивного характера.

"Большинство граждан, которые несмотря на неоднократные предупреждения Генеральной прокуратуры и МВД, поддались провокационным призывам экстремистских организаций, после разъяснений сотрудниками полиции о незаконности участия в митингах добровольно покинули места проведения акций", – говорится в сообщении МВД.

Также в ведомстве отметили, что при обеспечении общественного порядка полицейские действовали корректно, без применения специальных средств и грубой физической силы.
Наверх