Четыре санитарных поста заработают на въездах в Атырау

24 Марта 2020, 11:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Четыре санитарных поста заработают на въездах в Атырау 24 Марта 2020, 11:38
24 Марта 2020, 11:38
4303

Здесь будут проверять въезжающих из других областей Казахстана.

Четыре санитарных поста заработают на въездах в город Атырау. Они будут размещены в зданиях вновь построенных пунктов полиции, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области, передает BaigeNews.kz.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов провел выездное совещание с руководством департамента полиции управления здравоохранения и Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области.

В частности, глава региона осмотрел пункты полиции на въездах в город Атырау. Планируется, что в ближайшее время в них расположатся санитарные пункты, где будут проходить контроль люди, въезжающие на авто из других областей Казахстана.

Также Махамбет Досмухаметов посетил областной противотуберкулезный диспансер. Здесь глава региона осмотрел склад с предметами личной гигиены, средствами безопасности, мебелью и оборудованием для пациентов, находящихся на карантине. Закуплены средства были за счет спонсорских средств компании "ТШО".

Завершился объезд акима области посещением мест определения прибывающих из-за рубежа казахстанцев на карантин.

Отметим, что на данный момент в Атырауской области определено 1800 стационарных мест для людей с подозрением на коронавирус, а также контактных лиц.

Наверх