Четыре самых странных тренда в ведении здорового образа жизни назвали ученые

24 Июля 2019, 12:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
астромед-лкп.рф 24 Июля 2019, 12:10
24 Июля 2019, 12:10
1727
Фото: астромед-лкп.рф

Некоторые непроверенные способы точно не стоит испытывать на себе.

Специалистами названы четыре самых странных тренда в ведении здорового образа жизни, некоторые из которых  точно не стоит испытывать на себе,передает BNews.kz cо ссылкой на издание Webinfo.kz.

Длительное голодание

Учёным из Японии Ёсинори Осуми в 2016 году было предложено правильное очищение организма, которое основано на самопоедании организма. Такой метод объясняется тем, что при недостаточном количестве питательных веществ из вне, клетки организма начинают отдавать вначале скопившийся «мусор», его организм перерабатывает для получения энергии. Однако всё дело в том, что все такие опыты проводились на пивных дрожжах. Положительных результатов от аутофагии, которые были бы доказаны, нет. 

Детоксикация организма активированным углем. 

Активированный уголь действительно может инактивировать токсины в организме, однакл следует помнить, что он так же прекращает действие и любого другого вещества, принятого вместе с ним: витамины, антибиотики, спазмолитики и прочее. 

Употребление раствора перекиси водорода.

Перекись водорода, как некоторые считают, разрушительно воздействует на грибки и бактерии, находящиеся внутри организма. Однако все ли помнят, что перекись водорода используют для осветления волос? При осветлении используют перекись высокой концентрации, но для клеток организма, что бы получить сильный ожог, достаточно и очень низкой. 

Грудное молоко полезно для взрослого человека.

Нет доказательств этого. А вот получить порцию, например, ВИЧ с непроверенным грудным молоком — вполне возможно.


Наверх