Четыре физкультурно-оздоровительных комплекса построят в Нур-Султане

28 Апреля 2020, 20:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: пресс-служба столичного акимата 28 Апреля 2020, 20:49
28 Апреля 2020, 20:49
3498
Фото: Иллюстративное: пресс-служба столичного акимата

Кроме того, в жилых массивах столицы идут дорожные работы.

В жилых массивах Нур-Султана приступили к строительству двух физкультурно-оздоровительных комплексов, в скором времени начнутся работы ещё по двум ФОКам. Все они будут расположены в разных районах столицы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

"Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительных работ. Таким образом, в ФОКах помимо кабинетов для занятий спортом, также будут почтовое отделение, пункт полиции, клуб по интересам для пожилых людей, ЦОН, библиотека и т.д. Срок сдачи - 2021 год", - сообщила пресс-служба акимата в Instagram.

Кроме того, в жилых массивах столицы идут дорожные работы. В текущем году отремонтируют 150 улиц протяжённостью 100 километров. Из них 100 улиц - в жилых массивах.

Только в данном направлении по программе "Дорожная карта занятости" будет создано 1,5 тысячи рабочих мест, всего - 15 тысяч рабочих мест. В первую очередь обеспечивать работой будут через Центры занятости. Также в жилых массивах приступили к строительству газораспределительных сетей. Монтаж магистрального газопровода находится на стадии завершения. К примеру, в ЖМ Железнодорожный уже проложили треть распределительных сетей газоснабжения. Работы ведутся в жилых массивах Коктал-1, Коктал-2 и Агрогородок.

Все работы ведутся согласно графику. Газификация промышленного сектора и жилых массивов пройдёт в 3 этапа: планируется, что в следующем отопительном сезоне будут снабжены газом жилые массивы Коктал-1, Коктал-2, Агрогородок, Промышленный, Железнодорожный.




Наверх