Четыре человека скончались из-за лопнувшей шины в Жамбылской области

1 Июня 2021, 12:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Четыре человека скончались из-за лопнувшей шины в Жамбылской области 1 Июня 2021, 12:28
1 Июня 2021, 12:28
3508

54-летний житель Меркенского района из-за лопнувшей шины в пути не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим вдоль трассы большегрузом в Жамбылской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. В результате ДТП водитель и три пассажира легковушки погибли на месте ДТП.

Аналогичный факт произошел 24 мая. Тогда19-летний житель Тараза из-за отлетевшего колеса в пути не справился с управлением автомобиля, вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Водитель и один его пассажир погибли на месте. Кроме того водитель и пять пассажиров второго авто были доставлены в больницу с различными телесными повреждениями.

"Уважаемые водители! Управление транспортным средством, не отвечающим требованиям технических регламентов, с наличием неисправностей, запрещающих эксплуатацию транспортного средства, ведет не только к привлечению к ответственности, но и может стать причиной страшной аварии. Призываем всех строго соблюдать правила дорожного движения и дисциплину на дороге ради сохранения своей жизни и жизни близких", – призвали в департаменте полиции региона.

Наверх