Четыре человека погибли в страшной аварии на трассе в ВКО

15 Мая 2021, 19:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП ВКО 15 Мая 2021, 19:55
15 Мая 2021, 19:55
2454
Фото: пресс-служба ДП ВКО

Двое из погибших − дети.

В ВКО в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе погибли четыре человека, двое из которых – несовершеннолетние, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Трагедия произошла 15 мая примерно в 12:45 на 25-м километре трассы Усть-Каменогорск – Алтай в Глубоковском районе. По предварительным данным установлено, что 37-летний водитель грузового автомобиля Volvo, следуя в город Алтай, не справился с рулевым управлением на спуске и допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате опрокидывания произошло возгорание транспортного средства.

"Обнаружены обгоревшие тела водителя автомашины и троих пассажиров, двое из них − несовершеннолетние, которые от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончались на месте происшествия", − сообщили в полиции.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам будет принято процессуальное решение.

Департамент полиции ВКО просит водителей строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, а также проверять техническую исправность транспортных средств.
Наверх