Четыре человека погибли при пожаре в частном доме в СКО

29 Апреля 2022, 16:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС СКО 29 Апреля 2022, 16:10
29 Апреля 2022, 16:10
2990
Фото: ДЧС СКО
Четыре человека погибли при пожаре в СКО В результате пожара в частном доме в одном из сёл Северо-Казахстанской области погибли четыре человека, передаёт BaiɡeNews.kz.

Трагедия произошла ночью 29 апреля. В 03: 28 на пульт дежурного поступила информация о пожаре в частном жилом доме в селе Майское Акжарского района. Село находится в 53 километрах от ближайшей пожарной части.

По словам соседей, в доме находились люди. На место ЧС выехал пожарный караул пожарной части № 8 районного центра, немедленно приступивший к тушению пожара.
"На момент прибытия пожарного подразделения дом горел открытым пламенем. Тушение пожара производилось добровольным противопожарным формированием крестьянского хозяйства "Майское-Агро". До их прибытия местным населением было обнаружено и извлечено тело женщины 1963 года рождения", — сообщили в ДЧС СКО.
В ходе ликвидации пожара были обнаружены безжизненные тела трёх мужчин: хозяина дома 1958 года рождения и его гостей 1975 и 1967 года рождения. Также пожарные вынесли один газовый баллон. Пожар был локализован в 05:00, ликвидирован в 05:40.

В ликвидации пожара задействованы четыре единицы техники и 14 человек личного состава пожарных подразделений, ДПФ и местного населения.
"В результате пожара огнём дом уничтожен полностью. Причина и материальный ущерб устанавливаются. По словам соседей, погибшие регулярно употребляли спиртные напитки", — говорится в сообщении.
В Акжарском районе сотрудниками отдела по ЧС и пожарной части с начала отопительного периода проведено 992 подворовых обходов жилых домов, с охватом 3500 человек, роздано более тысячи экземпляров агитационного материала. Обход жилого сектора по указанному адресу проведён в сентябре 2021 года.
"В целях недопущения пожаров и гибели людей Департамент по ЧС СКО предупреждает об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности: обращайтесь с огнём осторожно, соблюдайте Правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Помните: их несоблюдение может привести к трагедии", - обратились в ДЧС к жителям.
Наверх