Четыре автомобиля столкнулись на заснеженной трассе в Туркестанской области 

22 Января 2021, 14:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы Департамента полиции Туркестанской области 22 Января 2021, 14:26
22 Января 2021, 14:26
2329
Фото: пресс-службы Департамента полиции Туркестанской области

Десятки автомобилей застряли на трассе.

На трассе Шымкент-Туркестан произошло ДТП с четырьмя легковыми автомобилями, передает корреспондент BaigeNews.kz. Авария произошла из-за сильного снегопада, плохой видимости на дороге и гололеда. Известно, что пострадал водитель автомашины "ВАЗ", которому оказали медицинскую помощь в районной больнице. Из-за ДТП на трассе образовался затор, где застряли десятки машин.

"Силами личного состава Ордабасинского РОП и инспекторов батальона патрульной полиции оказана помощь водителям и пассажирам, застрявшим на дороге. Полицейские доставили людей в пункты обогрева, оказали помощь в отбуксировке автотранспорта, ликвидации затора и очистке дорог от снега. Хотелось бы отметить, что в Туркестанской области идет снегопад и дует сильный ветер, из-за чего затруднено движение автотранспорта. Для очистки дорог от снега задействованы 49 единиц спецтранспорта на трассе республиканского значения и 44 единиц на дорогах областного значения, в том числе снегоуборочной техники", - сообщили в Департаменте полиции Туркестанской области.



На сегодня временно приостановлено движение на трассе Алматы-Ташкент-Термез, возле села Шакпак-баба в Тюлькубасском районе, на дорогах областного значения в Байдибекском районе (КХ- 1, Кошкарата-Жарыкбас-Бирлик) и ограничено движение на трассе М-32, Самара-Шымкент в районе Шубар Ордабасинского района.

В полиции и Департаменте по ЧС предупредили водителей о непогоде и призвали их не выезжать на трассу в такие дни.

"Неблагоприятная погода - снег, метель, сильный ветер - сохранится и 23 января. В Департаменте по ЧС Шымкента срочно организован оперативный штаб, силы и средства департамента приведены в повышенную степень готовности", - проинформировали в ДЧС.

Наверх