Черный ящик разбившегося самолета передадут в Москву

28 Декабря 2019, 11:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 28 Декабря 2019, 11:37
28 Декабря 2019, 11:37
3773
Фото: inform.kz

К изучению приступят на следующей неделе.

Черный ящик разбившегося самолета Bek Air передадут для изучения в Россию, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Вице-премьер Роман Скляр поговорил с председателем межгосударственного авиационного комитета Татьяной Анодиной.
"Была договоренность – сегодня вечером из Москвы в Алматы прилетает эксперт. Работает следственно-оперативная группа, бортовые самописцы извлечены, завтра же черный ящик передаем для расшифровки в межгосударственный комитет. С понедельника работа уже начнется", – сообщил на брифинге в СЦК вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев.
Напомним, 27 декабря, самолет авиакомпании Bek Air разбился близ Алматы. На борту было 98 пассажиров и пять членов экипажа. В результате крушения погибло 12 человек, пострадало 49.

По поручению Главы государства всем семьям погибших в авиакатастрофе будет выделено по четыре миллиона тенге. Необходимая финансовая помощь также будет оказана всем пострадавшим.

Премьер-министр поручил МВД провести полное досудебное расследование падения самолета авиакомпании Bek Air, министерству здравоохранения – принять все меры для скорейшего выздоровления пострадавших.

Правительственная комиссия по расследованию причин аварии должна подвести предварительные итоги своей работы к 10 января 2020 года.

Сегодня в МВД рассказали о ходе расследования авиакатастрофы. В Казахстане также прибудет группа экспертов авиастроительной компании Fokker для сотрудничества в расследовании причин падения самолета.


Наверх