Чемпионом мира по каратэ стал казахстанец Абильмансур Батыргали

27 Октября 2019, 14:29
Чемпионом мира по каратэ стал казахстанец Абильмансур Батыргали 27 Октября 2019, 14:29
2974
В Чили продолжаются соревнования в рамках молодежного чемпионата мира по каратэ WKF. В активе Казахстана первое "золото", а также еще одна бронзовая награда мирового первенства, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В весовой категории до 67 кг (U-21) не было равных призеру юношеских Олимпийских игр 2018 года Абильмансуру Батыргали. Казахстанец завоевал золотую медаль, оказавшись сильнее соперников из Австралии, России, Бразилии и Марокко и Турции.

Действующий чемпион мира в весе до 60 килограммов Еркинбек Байтуреев не смог подтвердить свой титул, уступив в четвертьфинале греческому спортсмену Ксеносу Стефаносу, который позже стал победителем мирового первенства. Казахстанец боролся за бронзовую награду чемпионата. "Бронза" турнира досталась казахстанскому атлету после уверенных побед над соперниками из Индии и Черногории. Сегодня пройдут соревнования среди спортсменок до 21 года.