Чемпионат мира по керлингу решили не переносить

12 Апреля 2020, 14:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 12 Апреля 2020, 14:02
12 Апреля 2020, 14:02
2738
Фото: olympic.kz

Таким образом, полностью отменены четыре чемпионата мира за один сезон.

Всемирная федерация керлинга приняла чрезвычайно сложное решение не переносить на более поздний срок чемпионат мира по женскому, мужскому, смешанному и керлингу среди ветеранов 2020 года, который был отменен в марте в связи с глобальным распространением коронавируса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на olympic.kz.

Как заявила президент Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтис, это решение имеет последствия для квалификации ЧМ в сезоне 2020-2021 годов, как для конкурирующих Ассоциаций Членов, так и для различных квалификационных мероприятий, которые будут проводиться в новом сезоне. Кроме того, есть последствия для процесса начисления олимпийских квалификационных очков на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

"Это было одним из самых трудных решений в истории нашего спорта – полностью отменить четыре чемпионата мира за один сезон. Особенно, когда на карту поставлена олимпийская квалификация. Я чрезвычайно благодарна всем тем, кто помог нам прийти к этому беспрецедентному решению и прошу понимания со стороны всего керлингового сообщества, поскольку признаю, что последствия такого решения разочаровывают. Тем не менее, когда Совет директоров, наши сотрудники и я рассмотрели затраты на перепланировку и поиск места в календаре соревнований в керлинге, когда мы до сих пор не имеем представления о полном объеме коронавируса, у нас действительно не осталось другого выхода. Я горячо надеюсь, что в самом ближайшем будущем мы увидим конец распространению этого ужасного вируса и жизнь может вернуться в нормальное русло. Пожалуйста, будьте осторожны и здоровы, и давайте с нетерпением ждать, когда мы вернемся к керлингу и проведем полный сезон 2020-2021 годов", – сказала Кейт Кейтис.
Наверх