Чемпионат Англии может быть остановлен. "Ливерпуль" рискует остаться без титула

29 Февраля 2020, 00:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Chung Sung-Jun/Getty Images 29 Февраля 2020, 00:35
29 Февраля 2020, 00:35
2786
Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images

Быстрое распространение коронавируса повысило вероятность того, что правительство отдаст распоряжение об отмене всех спортивных мероприятий в Великобритании на более чем два месяца.

"Ливерпуль" может не получить свой титул АПЛ, если сезон чемпионата Англии будет сокращён из-за вспышки коронавируса, сообщает The Telegraph.

По информации источника, быстрое распространение коронавируса повысило вероятность того, что правительство отдаст распоряжение об отмене всех спортивных мероприятий в Великобритании на более чем два месяца, что может означать, что некоторые матчи никогда не будут сыграны.

В случае остановки сезона в Премьер-лиге, скорее всего, состоялись бы переговоры, чтобы определить, будут прежние результаты приостановлены, останутся в силе или вся кампания будет признана недействительной.

Если все матчи оставшегося сезона будут отменены, то в любом случае придётся принимать решение о том, какие клубы попадут в еврокубки. Какие бы меры ни приняло руководство лиги, нельзя исключать, что клубы будут оспаривать решение.


Наверх