Женившийся на уроженке Казахстана чемпион мира по футболу ответил на вопрос о переезде в РК

15 Августа 2019, 15:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
championat.com 15 Августа 2019, 15:07
15 Августа 2019, 15:07
2518
Фото: championat.com

Форвард сборной Германии Андре Шюррле, не так давно подписавший контракт с московским клубом "Спартак" ответил на вопрос о том, рассматривает ли он в будущем вероятность своего переезда в Казахстан, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Не думаю, мне здесь все нравится. Может быть, когда-нибудь я съезжу в Казахстан, посмотреть, откуда она. Но, чтобы играть в футбол? Нет, я так не думаю", - сказал Андре Шюррле в интервью российскому блогеру Евгению Савину.

Напомним, Андре Шюррле женат модели Анне Шариповой, которая родилась в Казахстане. По информации СМИ, футболист и девушка тайно поженились в декабре 2018 года, об этом стало известно лишь спустя два месяца. В апреле 2019-го Анна родила футболисту дочь Кайю, из-за этого Андре начал учить русский язык, чтобы разговаривать на нем с женой и ребенком.


фото: express-k.kz

Ранее немецкий футболист также признался, что до перехода в "Спартак" советовался со своей женой о будущем трансфере.

"Анна была определенно важным фактором при переходе в "Спартак". Никогда не будет ситуации, когда я перехожу в клуб, куда она вообще не хочет ехать. Вот почему мы всегда обсуждаем возможности перед принятием решения, и если мы оба согласны, то решение принимается", - цитирует Шюррле GQ.

Отметим, что на счету Андре Шюррле 22 гола в 57 матчах за сборную Германии. В составе национальной команды Шюррле завоевал титул чемпиона мира в 2014 году. Также Шюррле является автором голевой передачи в финальном матче турнира против сборной Аргентины.

Наверх