Чемпион Азиатских игр подарил юным акмолинцам боксерский ринг

16 Декабря 2020, 02:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
управление внутренней политики Акмолинской области 16 Декабря 2020, 02:47
16 Декабря 2020, 02:47
2176
Фото: управление внутренней политики Акмолинской области

В селе Егиндыколь Акмолинской области прошло открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает управление внутренней политики региона со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

В рамках празднования Дня Независимости страны и 50-летнего юбилея Егиндыкольского района в селе Егиндыколь прошло открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Церемонию открытия посетил чемпион Азиатских игр по боксу, мастер спорта международного класса Ильяс Сулейменов. Чемпион подарил сельским детям боксерский ринг. Местных детей впечатлила встреча с их именитым земляком.

"Комплекс оборудован универсальным залом для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Старые помещения котельной были переоборудованы в раздевалки с душевыми кабинками и тренерские комнаты", – отметил аким Егиндыкольского района Ерлан Исабеков.

Ильяс Сулейменов отметил важность поддержки молодых спортсменов села. В своем выступлении чемпион подчеркнул, что новый ФОК, несомненно, даст свои плоды в подготовке спортсменов района, пожелав всей молодежи упорно тренироваться, достигать больших высот на спортивном олимпе.

"Уверен, что благодаря упорным тренировкам, стремлению быть всегда на первом месте, в стенах этого современного спортивного комплекса у нас будет выходить много детей, которые будут прославлять свою родную землю на мировом уровне", – поделился спортсмен.


Наверх