Чем занимается Габидулла Абдрахимов после отставки

5 Августа 2019, 19:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ztb.kz 5 Августа 2019, 19:03
5 Августа 2019, 19:03
27022
Фото: ztb.kz

Шесть дней назад Габидулла Абдрахимов покинул пост акима Шымкента. Где сейчас находится один из самых активных пользователей Instagram и чем занимается на досуге - в материале корреспондента Bnews.kz.

В интервью агентству экс-аким Шымкента Габидулла Абдрахимов рассказал, что находится в Нур-Султане. Его при желании можно встретить на утренней пробежке. Однако, в какой именно части города, собеседник не стал пояснять.

"У меня нормально все, хорошо. Я сейчас в Нур-Султане нахожусь. Я занимаюсь семьей, спортом, хожу на фитнес. Я буду появляться в соцсетях",- заверил собеседник.

Он также рассказал о нашумевшей книге "История пророков", которую анонсировал у себя в Instagram-stories.

"Многие путают эту книгу, считают, что она про религию. На самом деле про пророков основных: Адам, Иисус, Ибрагим. Это просто история человечества, она очень интересная. Я ее почти дочитал", - поделился Абдрахимов.

Экс-аким признался, что родной Казахстан не променяет на сырой Лондон.

"В жизни я вообще ни о чем не жалею, все, что ни делается - делается к лучшему. Я настроен только на хорошее, светлое будущее. Я буду жить в Казахстане, я патриот своей родины", - так ответил Абдрахимов на вопрос, не жалеет ли о том, что более не занимает пост градоначальника.

Собеседник также дал советы действующему новому акиму Шымкента Ерлану Айтаханову.

"Я хочу пожелать ему удачи, больше общаться с народом и реализовывать те планы, которые были утверждены. Есть комплексный план застройки города. Я думаю, нынешний аким сохранит преемственность, поскольку вся политика проводилась во исполнение поручений Елбасы, поэтому я думаю, он это продолжит", - отметил чиновник.

Также Абдрахимов добавил, что в ближайшее время озвучит, чем будет заниматься дальше.

Наверх