LIVE LIVE
LIVE

Чем закончился инцидент с участием Мусабаева в парке, рассказал его представитель

8 Июля 2021, 16:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото из открытых источников 8 Июля 2021, 16:26
8 Июля 2021, 16:26
2514
Фото: фото из открытых источников

Чем закончился инцидент с участием сенатора Талгата Мусабаева в триатлон-парке, рассказал его представитель Сункар Нурмагамбетов, передает BaigeNews.kz.

"В первую очередь выражаем благодарность пресс-службе ДП Нур-Султана за объективное сообщение о произошедшем. Подтверждаем, что со стороны Мусабаева не было заявлений по факту оскорбительных высказываний со стороны девушки с собакой, которая нецензурно выражалась в адрес прогуливавшихся людей. Мусабаев после того, как девушка попросила прощения и протянула руку, не стал дальше выяснять отношения" - сообщил Нурмагамбетов.

Он отметил, что примирительный поступок девушки был в присутствии двух сотрудников полиции и очевидца Молдабекова.

"Мусабаев, списывает поведение девушки на ее юный возраст. К появившимся в последующем в СМИ обращения девушки, Мусабаев отнесся с удивлением. Одновременно с чем сообщаем, что очевидцем произошедшего выступает известный в стране музыкант Молдабеков Мейрбек, основатель легендарной группы "Дос-Мукасан", член Национальной академии наук РК, который пояснил, что Мусабаев не предпринимал каких-либо противоправных действий", - заявил представитель Талгата Мусабаева.

Скандал вокруг космонавта произошел в триатлон-парке 24 июня. Молодая астанчанка обвинила Мусабаева в рукоприкладстве, заявив, что из-за отсутствия намордника на ее собаке, депутат ударил ее в руку. В тот же время сенатор поспешил прояснить ситуацию, отрицая рукоприкладство со своей стороны.

В пресс-службе департамента полиции Нур-Султан конфликт подтвердили. На место был направлен автопатруль. На месте письменных заявлений о принятии мер в полицию не поступало.

Но спустя несколько дней соцсети вновь взбудоражила новость, связанная с известным космонавтом. Талгата Мусабаева попытались обвинить в еще одном инциденте, связанном с агрессивным отношением к владельцам собак. Тогда его представитель Сункар Нурмагамбетов заявил, что эта информация не соответствует действительности и требует правовой оценки. Сторона Мусабаева считает необходимым обратить внимание правоохранительных органов на подобные беспочвенные обвинения. По мнению Нурмагамбетова, подобные информационные манипуляции могут использоваться со стороны третьих лиц для спекуляции в обществе.

Наверх