Челлендж #МамаТыНаделаМаску запущен в Казахстане

22 Июля 2020, 17:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 22 Июля 2020, 17:27
22 Июля 2020, 17:27
3980
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

Челлендж #МамаТыНаделаМаску запустили 22 июля в Казахстане. Подробнее о нём редакции BaigeNews.kz рассказала его организатор, председатель "Жас Ұлан" Динара Садвакасова.

Для участия в челлендже нужно опубликовать в любой соцсети фотографию или видео с близкими, при этом все в кадре должны быть в медицинских масках. Также необходимо указать #МамаТыНаделаМаску или #АнашымМаскаТақтыңызБа.

"Мы запустили челлендж для того, чтобы позаботиться об окружающих. Да, возможно, 2 августа карантин будет завершен, но COVID-19, к сожалению, никуда не исчезнет. Нам нужно научиться жить с вирусом, научиться соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы: носить маски, менять их, соблюдать дистанцию, чаще мыть руки. Это должно стать частью нашего привычного образа жизни. Поэтому мы и запустили этот челлендж #МамаТыНаделаМаску. Он нацелен на заботу об окружающих", - отметила она.

На вопрос, как долго продлится челлендж, Динара Садвакасова отметила, что точных сроков нет.

"Нет цели запустить его на неделю или месяц. Всё зависит от того, насколько челлендж #МамаТыНаделаМаску найдет отклик у казахстанцев. Самое главное - достучаться до каждого гражданина, чтобы напомнить, как важно носить медицинскую маску в эти дни", - продолжила Динара.

Как отметила Садвакасова, челлендж был запущен 22 июля в 11.30 утра.

"Уже порядка 40 человек из разных регионов приняли в нём участие. Надеюсь, что в скором времени присоединятся и другие", - добавила она.



Наверх