Chanel не продает товары россиянам за границей

3 Апреля 2022, 05:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 3 Апреля 2022, 05:17
3 Апреля 2022, 05:17
10331
Фото: pixabay.com

Французский модный дом Chanel отказался продавать свои товары россиянам. Покупателям за границей дают заполнить обязательство о том, что брендовые вещи не будут ввозить в РФ и носить их там, передаёт BaigeNews.kz.

Об ограничениях рассказала в Instagram блогер @Lisalitvin. Девушка написала, что 1 апреля в бутике Chanel, расположенном Mall of Emirates в Дубае, ей не продали сумку, узнав что она из России.

"С сегодняшнего дня у них постановление. Они могут продать вещь, только в том случае, если я подпишу бумагу, что я не везу ее в Россию и не буду носить ее там", - рассказала девушка своим подписчикам.


В компании прокомментировали инцидент.

"Последние санкционные ограничения Европейского Союза и Швейцарии запрещают "продажу, прямо или косвенно, предметов роскоши в адрес любых физических, юридических лиц и организаций в Российской Федерации либо для использования в Российской Федерации. В соответствии с законодательством ЕС эти ограничения применяются к определенным изделиям дороже 300 евро", - пояснили РБК представители компании Chanel.

Ранее сообщалось о том, какие именно предметы роскоши запретили ввозить в Россию и Беларусь.

Наверх