Оштрафована хозяйка квартиры, где проживал ограбивший Kaspi Bank в ЮКО

24 Октября 2017, 11:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: ДВД ЮКО 24 Октября 2017, 11:57
24 Октября 2017, 11:57
2906
Фото: Фото: ДВД ЮКО

Женщина привлечена к административной ответственности, в соответствии  со статьей 492 Административного кодекса РК «Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность».

Сотрудники  миграционной полиции ДВД ЮКО оштрафовали хозяйку квартиры, где проживал подозреваемый в разбойном нападении на банк, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО. В полиции отметили, что подозреваемый в ограблении отделений банков в Шымкенте и Алматы снимал квартиру у жительницы г. Шымкент.

Фото: ДВД ЮКО

«Установлена хозяйка квартиры, 1961 г.р жительница г.Шымкент, у которого в течение года снимал квартиру подозреваемый.  Женщина привлечена к административной ответственности, в соответствии  со статьей 492 Административного Кодекс РК «Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность», - пояснили в ДВД области.

Фото: ДВД ЮКО

Женщина оштрафована на 5 МРП, или 11 345 тенге.

Напомним, нападение на отделение банка в Шымкенте произошло 13 октября. Со слов сотрудников банка установлено, что в помещение вошел неизвестный в маске и бросил на пол предмет, похожий на «взрыв-пакет», после задымления, угрожая топором, потребовал выдать деньги.

Фото: ДВД ЮКО

Позже стало известно, что грабитель задержан. По месту проживания подозреваемого были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства не в полном объеме, сумки, перчатки и другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления.  Мужчина, как выяснилось позже, был причастен к ограблению отделения банка в Алматы, совершенного в сентябре 2016 года.

Наверх