Бывшего замакима Актобе подозревают в получении взятки размером 100 миллионов тенге

11 Июня 2020, 12:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 11 Июня 2020, 12:52
11 Июня 2020, 12:52
3267
Фото: inform.kz

Вместе с бывшим чиновником по делу проходит и предприниматель, по версии следствия, преподнесший взятку.

Бывшего заместителя Актобе подозревают в совершении особо тяжкого коррупционного преступления. По данным антикоррупционной службы, он получил взятку за покровительство при проведении тендера, передает BaigeNews.kz.

Вместе с бывшим чиновником по делу проходит и предприниматель, по версии следствия, преподнесший взятку.

"Они подозреваются в получении и дачи взятки от суммы заключенного договора по благоустройству территории города Актобе в особо крупном размере в сумме 100 миллионов тенге за общее покровительство при проведении тендера на 2020 год. Расследование продолжается", – проинформировали в Агентстве РК по противодействию коррупции.

И еще об одном факте коррупции рассказали в агентстве – бывшие сотрудники группы собственной безопасности МВД РК обманули своего же коллегу, пообещав ему помочь вновь устроиться в органы

"Департаментом Антикоррупционной службы по Актюбинской области проводится досудебное расследование в отношении бывшего начальника группы собственной безопасности МВД РК, старшего оперуполномоченного по ОВД группы собственной безопасности МВД РК и полицейского УП г. Актобе ДП Актюбинской области. Указанные лица, используя свое служебное положение, в марте 2019 года в городе Актобе под предлогом оказания содействия в восстановлении бывшего сотрудника правоохранительных органов в орган уголовно-исполнительной системы области, группой лиц по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили у него денежные средства в общей сумме 600 тысяч тенге", – сообщили борцы с коррупцией.

Подозреваемые в ходе следствия признали свою вину, досудебное расследование продолжается.

Наверх