Бывшая гаишница Зена из Актобе похудела на 60 кг и выиграла конкурс красоты в Турции

5 Ноября 2019, 18:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бывшая гаишница Зена из Актобе похудела на 60 кг и выиграла конкурс красоты в Турции 5 Ноября 2019, 18:39
5 Ноября 2019, 18:39
20513

Сейчас у девушки сеть клубов правильного питания и здорового образа жизни.

Бывшая сотрудница полиции Актобе Жаннат Мырзабек, которую многие знают как Зену, победила в конкурсе красоты "Miss International 2019", передает BaigeNews.kz со ссылкой на интервью газеты "Диапазон". 

Жаннат проработала в полиции 14 лет, но в 2017 году у нее случилась неприятность. К ней за помощью обратилась знакомая, нарушившая ПДД. Тогда она попросила коллегу не привлекать ее к ответственности, за что полицейских судили. Потом Мырзабек по амнистии освободили от основного наказания, запретив работать в полиции. Но на этом она не остановилась, будучи победительницей "Miss International 2019", она поедет представлять Казахстан на конкурсе "Мировая Красавица".

Сейчас у нее сеть клубов правильного питания и здорового образа жизни. Еще до конкурса она сбросила 60 кг, чем вызвала восторг и восхищение родственников, друзей и коллег.


"Никаких операций, блефорапластику, обертывания я себе не делала. Можете так и записать. Не срезала, не урезала. (…) На прежних фото глаза закрытые, подбородок и вообще ужас. Сейчас я ощущаю себя на 25 лет. У меня 80% правильного сбалансированного питания и 20% спорта. Раньше было много проблем со здоровьем: одышка, ноги болели, ночью не спала, задыхалась. Правильного питания не было: на завтрак куырдак, на ходу ела бургеры, самсу, колу пила", - рассказала Зена.

По ее словам, после похудения ее жизнь изменилась на все 180 градусов. И сейчас учит людей правильно питаться, мотивирует и консультирует.


Она также рассказала, почему получила второе имя – Зена.

"Меня так называл отец. В студенческие годы как раз шел по телевизору этот сериал. У меня были длинные темные волосы, я ходила в черном, как героиня этого сериала. Я могла постоять за себя. Ходила в спортивные секции. Потом меня так называли друзья, коллеги, водители, а потом и весь город. Многие даже не знают моего настоящего имени. Я росла как пацан. У меня мужской характер. Любила машинки в детстве. Отец гордился мной. К сожалению, его не стало два года назад", - добавила Мырзабек.

К слову, на конкурс красоты в Турции ее уговорила поехать знакомая Санта Актан. Сама девушка была по началу против, ссылаясь на возраст.

"Мне уже скоро 40 лет! Какой конкурс красоты? Но Санта и моя семья настояли на том, чтобы я поехала. Я прошла регистрацию и началась подготовка: выбор нарядов, проходка по одной полоске на 16-сантиметровых каблуках. Я раньше никогда не участвовала в конкурсах красоты. Какие конкурсы, когда ты с 5 утра до 11 ночи на усилении?" - подчеркнула она.


Отмечается, что всего в конкурсе принимали участие более 100 девушек из 20 стран мира. 

"Когда я выиграла, не могла поверить! Я выиграла самую главную корону. Получается, звезду с елки забрала я", – смеется актюбинская Зена.

Помимо главной короны, Жаннат выиграла 370 тысяч тенге, а также получила приглашение на показ Вячеслава Зайцева в Москве, обложку в известном журнале и ужин с французским модельером Пьером Карденом в Париже.

Наверх