"Бывает вспыльчивым и резким": в облздраве рассказали об обидевшем ребенка стоматологе

2 Ноября 2019, 18:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Бывает вспыльчивым и резким": в облздраве рассказали об обидевшем ребенка стоматологе 2 Ноября 2019, 18:24
2 Ноября 2019, 18:24
2691

Медицинская общественность области не поддержала поведение коллеги.

В отношении стоматолога, возмутившего казахстанцев своим жестоким обращением с пациентом-ребенком, будет проведено служебное расследование, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В областном управлении здравоохранения сообщили, что врач Толеген Мухамбетов, видео с которым попало в Сеть, работает в Мангистауской областной стоматологической клинике чуть больше двух лет.

"С отличием окончил Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова. В работе претензии к нему нет. Очень грамотный и перспективный врач. Временами бывает вспыльчивым и резким", – рассказали в облздраве.

Также в ведомстве рассказали некоторые подробности инцидента. Попавший на видео случай произошел во время школьных каникул, когда в больнице обычно наблюдается наплыв детей.

"Ребенок заходил три раза, и врач, чтобы каким-то образом помочь матери ребенка, которая пришла с двумя детьми, принял ребенка, несмотря на то, что он не хотел садиться на кресло. Вся медицинская общественность Мангистауской области никоим образом не поддерживает ненадлежащее поведение коллеги-врача. Таким медицинским работникам не место в наших рядах. Дополнительная информация будет предоставлена по итогам служебного расследования", – информировали в пресс-службе управления.

Также сообщается, что после случившегося всех руководителей медучреждений региона собрали на совещание с целью профилактики и недопущения подобных инцидентов.

Напомним, в соцсети попало видео с камер наблюдения, на котором врач во время приема крайне грубо обращается с ребенком, швыряя его в кресло и угрожая ударить. Мама мальчика написала заявление в полицию.
Наверх