Бюджетники по вине акимата остались без выплат в Павлодарской области

7 Мая 2022, 11:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Мая 2022, 11:21
7 Мая 2022, 11:21
2178
Фото: из открытых источников
Бюджетники Павлодарской области остались без социальных выплат – чиновники забыли начислить им деньги, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

Речь идёт о денежной компенсации коммунальных услуг в размере не менее 15 000 тенге, которую власти региона уже на протяжении шести лет выплачивают специалистам в сёлах.

Как выяснили прокуроры, более 300 человек, в основном, библиотекари, положенную выплату от государства не получили. И даже не знали о ней. Людей просто не включили в список.

"В каких-то городах и районах данные выплаты были привязаны к МРП, а в других районах это была фиксированная ставка. Поэтому, чтобы поставить всех специалистов в единые условия, также будет рассмотрен вопрос об установлении единой оплаты", − прокомментировал начальник управления по защите общественных интересов прокуратуры Павлодарской области Асхат Кокумбаев.

Сумма недополученных средств – около пяти миллионов тенге. После вмешательства надзорного органа акимат внёс изменения в документацию.

Наверх