"Был искренним и отзывчивым" - Нигматулин о покойном экс-министре Темирхане Досмухамбетове

3 Ноября 2021, 10:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Был искренним и отзывчивым" - Нигматулин о покойном экс-министре Темирхане Досмухамбетове 3 Ноября 2021, 10:46
3 Ноября 2021, 10:46
2453
Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался об ушедшем из жизни видном государственном и общественном деятеле Темирхане Досмухамбетове, передает BaigeNews.kz.

Он отметил, что многие знали Темирхана Мынайдаровича Досмухамбетова - действительно уникального человека, который внес огромный вклад в развитие нашей страны.
"Видный государственный деятель, он один из тех, кто рядом с Елбасы стоял у истоков независимости Казахстана. Работал в самых разных сферах, был министром туризма и спорта, акимом столицы, возглавлял Национальный олимпийский комитет. Свою законотворческую деятельность начал в Верховном совете 12-го созыва, а затем продолжил ее, став депутатом Мажилиса Парламента пятого созыва. Где бы ни работал, он всегда достигал впечатляющих результатов", - сказал Нурлан Нигматулин.
Он отметил, что в последнее время Темирхан Мынайдарович успешно занимался сельским хозяйством, а научно-производственный холдинг "Байсерке-Агро", который он возглавлял, известен сегодня не только в Казахстане, но и за рубежом.
"Он был действительно очень ответственным, искренним, отзывчивым человеком, настоящим патриотом нашей страны. Мы еще раз от имени всего депутатского корпуса выражаем самые глубокие соболезнования семье, родным и близким", - резюмировал спикер Мажилиса.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким Темирхана Досмухамбетова. Он отметил, что Темирхан Мынайдарович внес большой вклад в продвижение отечественного спорта.

Наверх