Бюро Сената утвердило план работы палаты на 2017 год

26 Декабря 2016, 16:52
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 26 Декабря 2016, 16:52
26 Декабря 2016, 16:52
1865
Фото: Фотоархив BNews.kz

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Бюро Сената парламента, на котором определена повестка дня заседания верхней палаты, передает BNews.kz.

29 декабря сенаторы рассмотрят законопроекты о ратификации казахстанско-иранского соглашения о передаче осужденных лиц и казахстанско-словенской межправительственной Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и на капитал и протокола к ней, информирует пресс-служба Сената парламента РК.

В первом чтении палата рассмотрит законопроекты «О пастбищах» и поправки в законодательство по вопросам использования пастбищ.

Члены Бюро распределили законопроекты, поступившие из Мажилиса.

Дальнейшей проработкой законопроекта о ратификации казахстанско-словенской межправительственной Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и на капитал и Протокола к ней займется Комитет по финансам и бюджету.

Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам определен головным по законопроекту «О судебно-экспертной деятельности» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам судебно-экспертной деятельности».

На Бюро также утвержден План основных мероприятий Сената на 2017 год. На следующий год запланировано провести четыре парламентских слушаний, двенадцать выездных заседаний постоянных Комитетов Сената.

В целях реализации Плана нации и стратегических программ, направленных на социально-экономическое развитие страны, Сенат проведет десять круглых столов и четырнадцать встреч.

Среди важных международных мероприятий – проведение Конференции Пагоушского движения и заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Наверх