Булат Бакауов появился на работе

16 Января 2020, 11:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavlodarnews.kz 16 Января 2020, 11:17
16 Января 2020, 11:17
5161
Фото: pavlodarnews.kz

Ранее распространялись слухи о его задержании.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов и его заместитель Арыстан Кабикенов сегодня вышли на работу, передает корреспондент BaigeNews.kz.

16 января в Павлодаре была запланирована коллегия областного управления туризма и спорта. Но после внезапных слухов о задержании акима, распространенных накануне вечером в СМИ и соцсетях, журналистов предупредили, что запланированное мероприятие отменено.

"На данный момент руководство областного акимата работает в обычном режиме. Аким области не на месте, но он по рабочим моментам находится на выезде в городе. Утром он должен был провести совещание в Доме инвесторов, но из-за накладки в графике встречу провёл его заместитель Арыстан Кабикенов", - сообщили в пресс-служба акима области.

Напомним, 15 января пользователи социальных сетей распространили новость о прошедших обысках в акимате Павлодарской области и задержании Булата Бакауова и Арыстана Кабикенова. С их слов, операция проводилась сотрудниками КНБ.

В пресс-службе акимата попросили воздержаться от публикации новостей до официальной информации. В пресс-службе КНБ новость не подтвердили, но и не опровергли.

Поздно вечером Бакауов вышел на связь. Он написал пост в Instagram, где отчитался о проведенном совещании, но не упомянул предполагаемое задержание.

Наверх