На строгий карантин из-за коронавирусной инфекции закрыли город в СКО

9 Октября 2020, 09:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pkzsk.info 9 Октября 2020, 09:22
9 Октября 2020, 09:22
4256
Фото: pkzsk.info

С 9 октября город Булаево в Северо-Казахстанской области закрыли на карантин с ограничительными мерами, идентичными тем, что были весной для предотвращения массового заражения коронавирусной инфекцией, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на "Петропавловск.news".

"Ввести на территории г. Булаево с 00.00 часов 09.10. 2020 года ограничительные мероприятия с особыми условиями предпринимательской и (или) иной деятельности и жизни населения",- говорится в с протоколе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате района Макана Жумабаева СКО.

Сообщается, что жителям запрещены пассажирские перевозки официальными, неофициальными частными перевозчиками между городом и другими селами района Магжана Жумабаева и Петропавловском.

При этом жителям Булаево будет ограничен выход жителей из квартир (домов) с 22:00 до 6:00 (исключение: на работу и за медицинской помощью), в остальное время за исключением в ближайший магазин, аптеку, вынос мусора и на работу. Также будут запрещены визиты соседей, знакомых, родственников, коллег.

В городе будут установлены ограничения на передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых после 19.00. Гражданам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. При появлении первых симптомов респираторной инфекции (сухой кашель, повышенная температура, затруднение дыхания, одышка и т.д.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций, путем вызова скорой медицинской помощи по номеру 103.

При проведении похоронных мероприятий не допускать скопление более 30 человек (в основном членом семьи), с сохранением дистанции не менее двух метров.

Наверх