Будут ли вакцинировать школьников в Нур-Султане, рассказал аким

30 Июня 2021, 14:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 30 Июня 2021, 14:31
30 Июня 2021, 14:31
1850
Фото: astana.gov.kz
В Нур-Султане планируют до начала нового учебного года полностью охватить вакцинацией от коронавируса учителей школ, передает BaigeNews.kz.

Как сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, на сегодняшний день вакцину от КВИ получили более 60% учителей школ. Градоначальник не исключил, что в скором времени могут начать вакцинацию школьников.

«Мы консультируемся с врачами, возможно, молодых людей тоже будем вакцинировать. Пока у нас требования 18+, но мы видим, что в Европе и Израиле вакцинируют младший возраст. В первую очередь, мы должны вакцинировать педагогов», - заявил Кульгинов.

Ранее Президент Казахстана заявил, что новый учебный год в стране пройдет в полноценном режиме и поручил проверить готовность инфраструктуры университетов, школ, детских садов, а также укомплектованность штата преподавателей и воспитателей.

В Нур-Султане, по данным на 29 июня, количество вакцинированных в сравнении с прошлыми неделями увеличилось более чем в пять раз. Таким образом, в сутки количество вакцинированных людей составляет более семи тысяч. Всего первым компонентом привились почти 218 тысяч человек.
Наверх