Будут ли поощрять за волонтерство в Казахстане, рассказал Абаев

27 Января 2020, 14:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Будут ли поощрять за волонтерство в Казахстане, рассказал Абаев 27 Января 2020, 14:34
27 Января 2020, 14:34
2344

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев рассказал, кого будут поощрять в Казахстане за волонтерство, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Понятно, что студентов, молодежь мы должны стимулировать, чтобы они поняли, что такое волонтерство. Но для взрослых людей волонтерство все-таки должно быть зовом сердца. Поэтому здесь только благое дело. Мы общество достаточно продвинутое, многие вещи, которые делаем не считаем волонтерством, у нас автоматически это делается, помогаем, уступаем место. Здесь такого, чтобы госслужащий-волонтер убрал снег во дворе и молодец - четыре дня отдыха к отпуску, такое вряд ли", - сказал Абаев, отвечая на вопрос журналистов.

В декабре 2019 года Глава государства закрыл Год молодежи и дал старт Году волонтера в Казахстане. Тогда Президент сказал, что волонтерство - это не просто бесплатная работа, а показатель ответственности граждан к готовности менять мир к лучшему.

Напомним, во время коллегии министерства информации и общественного развития РК Даурен Абаев поручил провести на должном уровне юбилеи газеты "Казахстанская правда" и МИА "Казинформ".

Кроме того, полностью реабилитировать женщин, вернувшихся из Сирии.

Наверх