"Буду выпускать авторские треки" – Рухия Байдукенова о планах после "Славянского базара"

19 Июля 2021, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
инстаграм Рухии Байдукеновой 19 Июля 2021, 17:55
19 Июля 2021, 17:55
3543
Фото: инстаграм Рухии Байдукеновой

Казахстанская певица Рухия Байдукенова завоевала гран-при международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. В онлайн-интервью для СМИ она рассказала, что с детства следила за конкурсом, передает BaigeNews.kz.

"Я с детства каждый год смотрю специально "Славянский базар", не пропуская каждый эфир. Я маме всегда говорила, что поеду на "Славянский базар" и выиграю. С детства так говорила. (...) Мне было очень интересно, я прям старалась. Три месяца я каждый день готовилась и морально, и физически. С детства ставлю себе цели, стараюсь добиваться. Но до вчерашнего момента у меня были сомнения, потому что были сильные конкурсанты. Мне прям самой было интересно, исполнится ли эта мечта детства. Исполнилась. Это только одна мечта", – сказала она.

В ходе онлайн-мероприятия министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова поздравила Рухию с успешным выступлением на конкурсе.

"Хотела бы сказать, что участие в таких конкурсах принимают обычно в результате отбора. И у нас в стране проходит национальный отборочный тур на "Славянский базар". Она участвовала несколько раз. В третий раз ей улыбнулась удача и, видимо, время, когда она уже профессионально, морально была готова - это и произошло в этом году. Поздравляю еще раз", – отметила министр, отвечая на вопросы журналистов.

Также журналисты поинтересовались у Рухии по поводу ее общения с всемирно известным казахстанским артистом Димашем Кудайбергеновым.

"Какие слова напутствия он мне говорил? До конкурса он подсказывал мне по вокалу. А во время конкурса мы не общались, потому что это нечестно, он член жюри, а я участница. Думаю, было бы неправильно, если бы мы во время конкурса общались именно на тему вокала", – уточнила Рухия.

Юная исполнительница поделилась и своими творческими планами.

"Думаю, что буду выпускать свои авторские треки и клип. И буду искать телевизионные мировые проекты, чтобы не останавливаться и идти только вперед", – сказала она.

Кроме того, Рухия рассказала о том, что на сегодняшний день у нее нет продюсера.

Добавим, Президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил исполнительницу Рухию Байдукенову с убедительной победой в престижном конкурсе "Славянский базар". Об этом рассказал пресс-секретарь Главы государства в своем Facebook, подробнее можно прочитать здесь.

Ранее артистку на своей странице Instagram поздравил и известный певец Димаш Кудайбергенов.


Наверх