"Будем опорой" − верность присяге подтвердили алматинские ветераны боевых действий

5 Сентября 2021, 18:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Будем опорой" − верность присяге подтвердили алматинские ветераны боевых действий 5 Сентября 2021, 18:48
5 Сентября 2021, 18:48
3542
Алматинские ветераны боевых действий на таджикско-афганской границе и Нагорном Карабахе выразили верность присяге и беспрекословное подчинение приказам Верховного главнокомандующего, Президента РК Касым-Жомарта Токаева, передает BaigeNews.kz.

Они обратились к Главе государства, выразив ему благодарность за принятие в мае прошлого года закона о ветеранах боевых действий.

"Мы шли к этому закону более 20 лет. Вы, учитывая нашу службу, как первых солдат независимого Казахстана, принимавших боевые действия по охране внешних границ на таджикско-афганском участке во время чрезвычайного положения в Республике Таджикистан, дали нам этот статус ветеранов.

Мы, ветераны боевых действий, были, есть и будем опорой вашей. Будем стоять на защите конституционного строя Республики Казахстан, всегда поддерживать вашу политику как Президента и Верховного главнокомандующего.

Мы не поддерживаем никакие незарегистрированные политические партии, которые идут против вашей политики и конституционного строя государства, потому что мы знали и видели, что такое кровь, война в Республике Таджикистан, когда недоброжелатели настраивали народ против правительства. Это нам не нужно. Мы, ветераны боевых действий, наши семьи, дети, родные хотим жить мирно в богатом, процветающем и счастливом государстве", − сказали ветераны.

Они также выразили готовность оказывать содействие и помощь акиматам , военкоматам и образовательным учреждениям в идеологической и патриотической работе с молодежью в Алматы.
Наверх