Бублик обыграл россиянина Карацева на турнире в Мадриде

6 Мая 2021, 19:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бублик обыграл россиянина Карацева на турнире в Мадриде 6 Мая 2021, 19:49
6 Мая 2021, 19:49
2907

Казахстанский теннисист Александр Бублик впервые в карьере прошел в четвертьфинал грунтового "Мастерса", передает BaigeNews.kz.

Как сообщили в Федерации тенниса Казахстана, первая ракетка наше страны, занимающий 44-е место в мировом рейтинге, обыграл в третьем раунде турнира Mutua Madrid Open 27-ю ракетку планеты, россиянина Аслана Карацева.

В 1/8 финала казахстанец сражался с оппонентом, который в нынешнем сезоне наделал много шума в мужском профессиональном туре. В стартовом гейме на подаче Александра россиянин сделал брейк и вышел вперед.

Впрочем, уже в следующем гейме последовал второй в игре брейк-пойнт – на этот раз, со стороны казахстанца. В следующих розыгрышах соперники исправно брали очки на своих подачах. Переломный момент первой партии наступил при счете 4:5. Одна двойная ошибка и два срыва удара с форхенда со стороны Аслана позволили Бублику забрать первый сет – 6:4.

"Во второй партии казахстанец продолжил доминировать, играя первым номером, чем обескуражил соперника. Бублику даже удалось разжиться баллом на чужой подаче – сделал он это в четвертом гейме, а затем ушел в отрыв уже на своей подаче. После чего довел дело до логического конца: 6:3 во второй партии, 2:0 в матче, 1:0 в личных противостояниях с Карацевым и путевка в 1/4 финала супертурнира в Мадриде. Впервые в карьере! За 1 час и 15 минут матча 23-летний Бублик сделал четырнадцать эйсов и три брейка, совершив восемь двойных ошибок", - сообщают в ФТК.

За путевку в полуфинал наш теннисист поспорит с победителем матча между пятой ракеткой планеты, греком Стефаном Циципасом и 22-м номером мирового рейтинга, норвежцем Каспером Рудом.



Наверх