Вернуть брошенного ею на стройке сына намерена жительница Уральска

15 Января 2018, 14:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Мой город" 15 Января 2018, 14:19
15 Января 2018, 14:19
2720
Фото: "Мой город"

Девушка часто посещает ребенка в детском доме и устроилась на работу.

Молодую маму из Уральска лишили родительских прав в декабре 2017 года. Также ей было назначено наказание в виде исправительных работ, сообщает портал "Мой ГОРОД".

В настоящее время мама постоянно навещает своего полугодовалого сына, который живет в детском доме "Мейрим".

По словам председателя ювенального суда ЗКО Слуканым Кадралиевой, лишенная родительских прав девушка может через 6 месяцев восстановить свои права.

"В детском доме рассказали, что девушка часто приходит к сыну и работники не препятствуют этому. Также девушка нашла работу, и в определенное время отрабатывает свои исправительные часы", - заявила судья.

Отметим, что при рассмотрении дела о лишении родительских прав в материалах не фигурировал отец мальчика, который якобы хотел забрать сына к себе.

Молодую женщину, которая бросила сына на стройке, суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 УК РК (Оставление в опасности). 21-летнюю женщину приговорили к 100 часам общественных работ.

Напомним, что 26 июня 2017 года в безлюдном месте возле недостроенного здания в четвертом микрорайоне Уральска был найден грудной ребенок. Несколько сотен полицейских занимались поиском его матери. Через несколько дней была установлена ее личность. 21-летняя девушка нигде не работала и не училась. Она заявила, что хотела оставить мальчика в доме ребенка, но не нашла данного учреждения.

Наверх