Бронзовому призеру олимпиады Фархаду Харки подарили квартиру

17 Декабря 2017, 09:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 17 Декабря 2017, 09:20
17 Декабря 2017, 09:20
2938
Фото: автора

Это вторая попытка подарить олимпискому призеру квартиру.

Тяжелоатлет Фархад Харки, который на Олимпиаде в Рио-де-Жайнейро завоевал бронзовую медаль в поднятии штанги, получил в подарок однокомнатную комнатную квартиру, сообщает корреспондентBnews.kz.

В первый раз сертификат на жилье местные власти подарили Фархаду сразу же после его приезда в Актобе с бронзовой медалью. Но прежде чем заселиться спортсмену предложили подождать, пока в новой квартире сделают евроремонт. В день празднования Независимости ключи от квартиры передал Фархаду заместитель акима Актюбинской области Ербол Нургалиев.

«В этот выдающийся день мы решили устроить праздник для нашего знаменитого спортсмена Фархада Харки. Сегодня в торжественной обстановке вручаем ключи от квартиры. Мы об этом объявили чуть раньше. Успели вручить сертификат. Но подумали, что нужно провести в квартире соответствующий евроремонт. Сделали ремонт и теперь готовую квартиру решили подарить в день независимости. Потому что мы знаем заслуги Фархада. Он на международном турнире высоко поднял наш флаг, прославив Казахстан. Мы благодарны и хотим пожелать успехов тебе Фархад и еще больших достижений», сказал Ербол Нургалиев.

Напомним, что актюбинский тяжелоатлет Фархад Харки показал пятый результат в рывке, подняв 135 кг в своей весовой категории до 62 кг. Сейчас спортсмен усиленно готовится к азиатским играм 2018 года, после чего ожидается чемпионат мира. Большие надежды возлагает область на Фархада в его участии в олимпиаде в Токио. Как сообщил 25 летний спортсмен по возвращению с Олимпиады он планирует жениться. Между тем ветераны спорта советуют Фархаду посвятить свое сердце только спорту.

«У него хороший потенциал, отличная техника, крепкая спина и ноги. Нужно только «большое сердце» джигита для завоевания победы. А так он до золота дойдет», сказал ветеран спорта Кадыржан Изгарин.

Наверх