Британцы просят королевство не раздражать Россию военными маневрами

2 Июня 2021, 04:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
reuters 2 Июня 2021, 04:00
2 Июня 2021, 04:00
2004
Фото: reuters

Читатели Daily Mail негативно оценили новость об участии Великобритании в военно-морских учениях НАТО в Атлантическом океане, передает РЕН ТВ.

По информации газеты, США и еще девять стран — участников Североатлантического Альянса занимаются отработкой сценария развертывания флота в Черном море у берегов Португалии. В учениях участвуют подлодки, эсминцы и фрегаты. С воздуха их поддерживают стелс-истребители и противолодочные самолеты.

Британцы не оценили решение властей продемонстрировать военную мощь. Так, один из пользователей предложил "перестать раздражать Россию", а другой указал, что "всех опять втянули в американские разборки".

"Если бы мы действительно вступили в войну и наш корабль был бы атакован, все было бы, кончено, в считаные минуты, у нас нет артиллерии!" — добавил другой читатель Daily Mail.

Некоторые высмеяли новость о маневрах Королевского флота. Например, комментатор посчитал мудрым решением держаться подальше от российских ракетных систем. Другой пользователь подчеркнул, что если бы РФ решила провести аналогичные учения, то в Британии их бы назвали провокацией.

Наверх