"Британский" штамм коронавируса дошел до Штатов и ОАЭ

30 Декабря 2020, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AP Photo / David J. Phillip 30 Декабря 2020, 18:15
30 Декабря 2020, 18:15
2036
Фото: AP Photo / David J. Phillip

В ВОЗ заявили, что коронавирус, скорее всего, станет эндемиком.


Коронавирус станет эндемиком, и человечество научится жить с ним. Об этом The Guardian заявил эксперт Всемирной организации здравоохранения, профессор Дэвид Хейманн, передает BaigeNews.kz.

По мнению Хейманна, SARS-CoV-2 станет эндемичным, как и четыре других коронавируса человека. Эксперты ВОЗ также считают, что массовая вакцинация не сможет остановить распространение КВИ.

В США впервые обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом в Twitter сообщил губернатор штата Колорадо Джаред Полис. Заболевший находится в изоляции в округе Элберт.

Несколько случаев заражения "британским" штаммом коронавируса выявили в ОАЭ, заявил официальный представитель правительства Омар Абдеррахман аль-Хаммади.

Между тем суточный рекорд по КВИ был зарегистрирован в Ирландии. Как пишет издание Regnum, за истекшие сутки на территории страны было выявлено 1546 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Тем временем власти Южной Кореи отмечают, что текущая волна пандемии может оказаться самой критичной. Около 40 процентов от общего числа заболевших COVID-19 приходится на последний месяц,






Наверх