Британская арт-студия снимет фильм о счастливых воспоминаниях казахстанцев

11 Июля 2017, 11:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 11 Июля 2017, 11:44
11 Июля 2017, 11:44
1733
Фото: Фотоархив BNews.kz

В Астане запущен проект «Счастливые люди», который реализуется Британским советом в рамках британской культурной программы Future Creative на ЭКСПО-2017. Теперь каждый житель и гость столицы сможет рассказать о своих счастливых воспоминаниях на всю страну. Об этом сообщил акимат г.Астаны на своей странице в Facebook, передает BNews.kz.

В течение июля все жители и гости Астаны смогут поучаствовать в интерактивном проекте «Счастливые люди». Посетив торговый центр «Керуен», каждый человек сможет отметить на интерактивной карте Астаны место, связанное с самыми счастливыми воспоминаниями, и добавить к отметке на карте свою историю об этом месте. Каждый посетитель, сделавший отметку на карте, получит в подарок памятную открытку и сможет принять участие в розыгрыше призов. Собранные счастливые воспоминания станут основой для театральной постановки, которую арт-студия Invisible Flock создадут специально для Астаны.

Проект «Счастливые люди» создан британской интерактивной арт-студией Invisible Flock, известной необычными творческими работами с использованием новейших технологий.

Художники арт-студии создают работы, которые побуждают зрителей по-новому взглянуть на мир и свое место в нем, а используемые технологии способствуют более глубокому контакту.

Наверх