Бревном закрыли подъезд на карантин в Темиртау

22 Мая 2020, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бревном закрыли подъезд на карантин в Темиртау 22 Мая 2020, 11:45
22 Мая 2020, 11:45
3511

Полиция проводит служебное расследование.

Блокировка двери в подъезде многоэтажки бревном на период карантина вызвала шквал негодований жителей Темиртау, передает корреспондент BaigeNews.kz.

У жителя одной из квартир в доме № 153/1 по улице Димитрова появились симптомы заболевания, схожего с коронавирусом, в связи с чем всех жильцов подъезда изолировали от внешнего мира. Однако вместо традиционных металлических ограждений и установления поста полиции госорганы бросили перед дверью в подъезд огромное бревно. Жителей запертого подъезда оскорбили дилетантские способы блокировки двери.

"Есть прописанная в правилах процедура закрытия того или иного объекта в связи с карантином. Неужели в распоряжении госорганов нет специальных ограждений? Зачем использовать бревно и запирать нас такими пещерными методами?" - недоумевает житель закрытого карантинного подъезда Станислав.

Как сообщили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области, подъезд действительно заперли на карантин, но к бревну орган СЭС не имеет отношения.

"Установок закрыть вход в подъезд бревном от нас не исходило. Ни темиртауское представительство, ни Карагандинский областной департамент таких распоряжений не давал", - прокомментировали в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг региона.

От бревна открестились и в полиции. Но там заверили, что если бревно притащили и заперли им подъезд сотрудники полиции, то они будут привлечены к ответственности.

"Проводится служебное расследование по факту установки бревна. Если будет установлена причастность работников ОВД, то в отношении них будут приняты меры", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Наверх