Братья-близнецы стали сестрами в Бразилии

3 Марта 2021, 08:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из репортажа/Авторское право AFP 3 Марта 2021, 08:45
3 Марта 2021, 08:45
15363
Фото: Кадр из репортажа/Авторское право AFP

В Бразилии братья-близнецы сделали операцию по смене пола и стали сестрами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Euronews.

19-летние Майла Фиби де Резенде и София Альбукерк рассказывают, что с детства считали себя девочками. Их дедушка продал дом, чтобы заплатить 15 тысяч евро за хирургическую операцию, сделанную в одной из бразильских частных клиник. Прежнюю жизнь бывшие братья вспоминают без сожалений:

"Было очень трудно, мне было страшно ходить в школу, хотелось остаться дома. И мне было не решиться рассказать маме, как надо мной издевались. Но когда она узнала, она пыталась защитить меня", - вспоминает одна из сестер.

"Мы всегда поддерживали друг друга, это моя вторая половина и всегда ей останется. Без нее мне было бы не пройти через всё это, даже представить себе не могу. Думаю, было бы очень трудно, ведь в прошлом году у меня даже была попытка самоубийства", - говорит другая.

Отмечается, что речь идет о первом в истории случае, когда однояйцевые близнецы практически одновременно сменили пол. В разговоре с журналистами они отметили, что довольны результатом операции, но сокрушались, что живут в "самой трансфобной стране мира" – по данным правозащитников, за прошлый год в Бразилии были убиты 175 трансгендеров.

Наверх