Брат Хабиба Нурмагомедова наехал на сотрудника полиции в Махачкале

12 Ноября 2021, 11:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Fight Nights Global 12 Ноября 2021, 11:04
12 Ноября 2021, 11:04
3383
Фото: Fight Nights Global

11 ноября Telegram-канал Baza рассказал о том, что в Москве задержали Усмана Нурмагомедова - двоюродного брата экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Спортсмена подозревают в наезде на сотрудника полиции, передает BaigeNews.kz.

Сообщалось, что боец ММА Усман Нурмагомедов вместе с товарищем Камалом Идрисовым наехал на полицейского на КПП аэропорта в Махачкале. По информации Baza, сбитый полицейский не был из Дагестана - его командировали из Нижнего Новгорода. По одной из версий спортсмен и его друг опаздывали на рейс в Москву, и поэтому не остановились по требованию полицейского.

Нурмагомедова задержали в аэропорту Шереметьево. Пострадавший полицейский находится в больнице с ушибами средней степени тяжести.


"Нурмагомедов совершил одно из двух преступлений, классифицирующихся или по статье 317 Уголовного Кодекса РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", или же по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". От показаний будет зависеть выбор конкретной статьи", - сказал адвокат по уголовному праву Максим Калинов изданию "Газета.Ru".

По статье 317 Усману Нурмагомедову грозит реальный срок от 12 до 20 лет лишения свободы. По статье 318 спортсмен может получить до пяти лет условного срока.

Наверх