LIVE LIVE
LIVE

Брат и сестра попали под колеса трактора в Акмолинской области – мальчик скончался, девочка в реанимации

9 Сентября 2020, 00:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 9 Сентября 2020, 00:27
9 Сентября 2020, 00:27
3553
Фото: pixabay

Трагедия в Акмолинской области. Там двое детей попали под колеса трактора. Один ребенок скончался на месте. По версии следствия, за несколько минут до этого брат с сестрой играли на креплениях между телегами, пишет КТК.

Все случилось в селе Коргалжын. 8-летний мальчик и 5-летняя девочка играли у обочины, когда машина с тремя прицепами сена остановилась поблизости.

Следователи считают: дети, наверное, решили покататься и забрались на железные крепления между телегами. А 45-летний водитель, не заметив малышей, двинулся дальше.

В итоге оба ребенка оказались под колесами. Мальчик скончался тут же. За жизнь его сестры сейчас борются врачи Нур-Султана, она в реанимации.

В полиции уточнили, что водитель был трезв.

"Решив прокатиться, забрались на крепления ПТС между телегами и, не удержавшись, попали под колеса. По данному факту возбуждено судебное производство по статье 345 части 3 Уголовного кодекса РК, это "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", - рассказала пресс-секретарь ДП Акмолинской области Гульнар Пинчук.


Наверх