Браконьеры угрожали и стреляли по авто инспекторов в Кызылординской области

3 Августа 2021, 11:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Браконьеры угрожали и стреляли по авто инспекторов в Кызылординской области 3 Августа 2021, 11:35
3 Августа 2021, 11:35
4810

Браконьеры угрожали инспекторам и стреляли по авто оперативно-следственной группы в Кызылординской области, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

В ведомстве сообщили, что во время рейда у задержанных села Шакели Шардаринского района при осмотре в мешке задержанного была обнаружена туша джейрана, который занесен в Красную книгу.

"На место задержания подозреваемого в браконьерстве была вызвана оперативно-следственная группа. Пока инспекторы ждали сотрудников полиции и охраняли тушу, произошел инцидент. Двое жителей г. Кызылорды, приехав на место, произвели выстрелы из ружья по колесам одной из служебных автомашин инспекторов. После чего, угрожая инспекторам, увезли тушу", - сообщили в министерстве.

В итоге инспекторы и сотрудники правоохранительных органов задержали браконьеров. Данный факт был зарегистрирован в Жалагашском районном отделении полиции по пункту 4 статьи 337 "Незаконная охота" и по пункту 2 статьи 380 "Применение насилия в отношении представителя власти" Уголовного кодекса РК.

Наверх