Браконьера с тушей сайги задержали в Костанайской области

24 Июля 2020, 16:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КазИнформ 24 Июля 2020, 16:23
24 Июля 2020, 16:23
2851
Фото: КазИнформ

Начато досудебное расследование.

Полицейские задержали браконьера в Джангельдинском районе Костанайской области в ходе проведения рейдовых мероприятий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Как сообщает пресс-служба регионального департамента полиции, 38-летний житель житель района был задержан в 15 километрах от села Байтурсын на реке Карасор.

"При досмотре представители органов правопорядка обнаружили и изъяли тушу сайги, охотничье оружие, два патрона 12-го калибра, которые в настоящий момент отправлены на экспертизу", - отмечается в собщении.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновени", а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".

Как рассказал начальник отдела природохранной полиции ДП Костанайской области Талгат Ахметов, в настоящее время в регионе созданы и работают мобильные группы, которые снабжены необходимой техникой. Группы патрулируют Тургайский регион, который является ареалом обитания бетпакдалиской популяции сайги.

Наверх